Вкусные и полезные десерты к 8 Марта

Вкусные и полезные десерты к 8 МартаА вот и новое кулинарное открытие – бананово-ореховый мусс! Какой интересный и оригинальный десерт. Любителям экспериментов с едой точно придется по вкусу. Бананово-ореховый мусс – это, конечно, здорово, но почему бы не добавить каплю леденца, пару кусочков ветчины и сверху посыпать всемирной рабочей силой?

И вот вам уже веселая закуска для праздника! Можно позвонить пригласить всех друзей и сказать: «Привет, приходите к нам на леденцово-ветчиновый праздник с бананово-ореховым муссом!» Шутка, конечно, но веселая!

Наверное, создатели таких рецептов настоящие волшебники в мире кулинарии. Сколько всего разнообразия и вариантов новых блюд они придумывают!

Кому-то в голову приходит сочетание апельсинового сока и авокадо – и вот перед нами апельсиново-шоколадный мусс! Но что-то мне подсказывает, что автор этого рецепта также мог бы придумать вариант мусса из картофельного пюре с горчичным соусом и бананом.

Попробовали бы такой десерт?

И как на счет малиново-шоколадного мусса с добавлением фиников? Представляю, как некоторые люди, следуя рецепту, бросают финики в кипяток, чтобы они стали мягче.

«Подруга, ты чего, финики на весь рабочий коллектив кипятить будешь?» – могли бы воскликнуть наши герои комедийного сериала. Но потом, конечно, все заканчивается смехом и чудесным десертом.

Странная штука – этот мир кулинарных экспериментов. Какие только новые сочетания ингредиентов и комбинации вкусов не предлагают! Скорее всего, скоро мы увидим рецепт торта из бобы и лимонов, запеченных в пельмешках с грецким орехом.

Или десерт из картошки с малиной и сыром. Но, дай бог, чтобы все они были такими же вкусными, как звучат!

А вот если бы все эти десерты и муссы были персонажами какого-нибудь исторического сериала, как бы их можно было бы описать? Например, бананово-ореховый мусс – это такой храбрый воин, который всегда находит выход из самых запутанных ситуаций благодаря своему банановому остроумию и арахисовой выдержке.

А малиново-шоколадный мусс – это дама высшего общества, стремящаяся к гармонии в комбинации малинового шарма и шоколадной утонченности, что делает ее неотразимой в глазах всех окружающих. Апельсиново-шоколадный мусс – это какой-то загадочный маг, объединивший в себе страстное пламя апельсинового огня и глубокие воды шоколадной мудрости.

Или вот авокадо в роли гения-изобретателя, подарившего миру новые вкусовые ощущения и эстетическое наслаждение.

В общем, в мире кулинарии есть место как серьезной науке, так и невероятному веселью. Интересно, что же еще придумают создатели кулинарных рецептов в ближайшем будущем. Может быть, они научатся готовить десерты из невиданных ранее сочетаний продуктов. Но главное – не потерять чувство юмора, потому что иногда сам процесс приготовления блюда может доставить не меньше удовольствия, чем его последующее употребление.